São José do Rio Claro (MT), 10 de dezembro de 2019 - 08:53

? ºC São José do Rio Claro - MT

Esportes

28/11/2019 08:41

CLASSIFICAÇÃO FINAL DO CAMPEONATO MTB NORTE

Fonte: Canal do Ciclista

Ranking 2019

Chega ao fim o campeonato mais disputado de Mato Grosso, após 7 etapas realizadas nas cidades de Sinop, Santa Carmem, Sorriso, Itaúba,  São José do Rio Claro, Tapurah e  Lucas do Rio Verde, conhecemos os melhores ciclistas que abrilhantaram a competição  em 2019.

A cerimônia de premiação será no dia 15 de Dezembro as 10h na Festa dos Campeões.

Serão Premiados os 10 Primeiros de Cada Categoria, até decimo com a placa de homenagem e os 5 primeiros em dinheiro.

14mil reais serão entregue na final.

Confira a Classificação Completa.

Categoria Infanto-Juvenil

Pos

Atleta

Cidade

Pontos

Adrison Andre R Gusmao S.

Sinop

388

50

50

38

0

100

50

100

Yuri  Rodrigues Valerio

Sinop

347

45

45

50

0

90

41

76

Kauã Ortiz Hoffmann da Silva

Sorriso

251

 

41

45

0

70

35

60

Wellington Gonçalves

Sinop

195

     

0

60

45

90

João Gabriel Lourenço dos Santos

Sorriso

184

 

32

 

0

64

30

58

Rivaldo dos Santos Bispo

São José do Rio Claro

161

       

41

38

82

Leonardo De Matos Rodrigues

Sinop

120

41

38

41

       

Igor Fragozo

Tapurah

99

         

29

70

Gabriel Meire de Nardi

Lucas do Rio Verde

88

         

32

56

10º

Pedro Henrique Oliveira

Lucas do Rio Verde

64

           

64

11º

Mayckon Andrade

Lucas do Rio Verde

54

           

54

12º

João Victor  Borges De Miranda

Sinop

38

38

           

13º

Jefferson Leonel

São José do Rio Claro

38

       

38

   

14º

Nicolas de Oliveira

Sinop

35

35

           

15º

Tiago Rodrigues

Sinop

35

 

35

         

16º

Matheus Felipe

Sinop

32

32

           

17º

João Lucas

Tapurah

28

         

28

 

Categoria Juvenil

Pos

Atleta

Cidade

Pontos

Guilherme Souza Vaz

São José doRio Claro

359

38

45

50

50

50

26

100

Wigton Inacio  Rhoden

Tapurah

348

41

50

41

45

45

50

76

Lucas Reis Tiecher

Sorriso

345

45

41

45

38

41

45

90

Gabriel  Weber Coelho

sinop

298

50

38

25

41

35

27

82

Willian Guimarães

Sorriso

238

 

27

38

35

30

38

70

Iago Henrique Campera

Sorriso

217

26

32

32

30

23

22

52

João Ricardo Melo de Almeid

Tapurah

156

28

35

 

32

26

35

 

Felipe Carlos

São José doRio Claro

124

       

32

32

60

Vinicius Gabriel Martinez

São José do io Claro

92

       

28

 

64

10º

Silas Gabriel

Tapurah

88

         

30

58

11º

Matheus Cordeiro

Tapurah

83

         

29

54

12º

Thiago  Guilherme Saia

 

63

35

28

         

13º

Anthony Guilherme

Sorriso

61

 

26

35

       

14º

Luiz Guilherme G de Oliveira

Nova Mutum

56

           

56

15º

Wellington Gonçalves P Silva

Sinop

55

32

23

         

16º

Allan Venâncio

São José do io Claro

55

       

27

28

 

17º

Anderson Petzold

 

54

29

     

25

   

18º

Matheus  Eduardo Sleder

 

47

27

     

20

   

19º

João Vitor Casseb

São José doRio Claro

44

       

21

23

 

20º

Daniel Batista

São José doRio Claro

41

         

41

 

21º

Janielson Lima

Campo Novo

38

       

38

   

22º

Marcus Vinicus

São José doRio Claro

30

30

           

23º

Yuri Centenaro

Sorriso

30

 

30

         

24º

Kaio Viana

Sorriso

30

   

30

       

25º

Fellipe Radael

Sinop

29

 

29

         

26º

Harrisson Lanza

Sorriso

29

   

29

       

27º

Uemerson Henrique

São José do Rio Claro

29

       

29

   

28º

Victor  Hugo

Sorriso

28

   

28

       

29º

Luiz Gabriel Padilha

Sinop

27

   

27

       

30º

Cauã Vicari

Sorriso

26

   

26

       

31º

Gabriel Severo Da Silva

Sinop

25

25

           

32º

Victor Alessandro Bortoluzzi

Sinop

25

 

25

         

33º

Davi de Lima Araujo

Tapurah

25

         

25

 

34º

Vitor Hugo Maurina

Santa Carmem

24

 

24

         

35º

Gustavo Medina Melo

São José do Rio Claro

24

       

24

   

36º

Rodrigo Jesus Gomes dos S.

Tapurah

24

         

24

 

37º

Valdir Daniel Limanski

São José do Rio Claro

22

       

22

   

Categoria Feminino

Pos

Atleta

Cidade

Pontos

Aline Mariga Cavaglieri

Sorriso

400

50

50

50

50

50

50

100

Tatiane  Miranda

Sinop

331

45

45

41

38

41

45

76

Elizangela Silva

Sinop

304

38

 

45

45

45

41

90

Karina  Souza T Roveroto

SINOP

270

32

38

38

29

35

38

60

Meiriláine  Bispo

São José doRio Claro

211

28

 

32

30

38

29

54

Helke Jamyle

Alta Floresta

186

 

29

28

28

30

27

44

Sheila Priscila P Marques

Alta Floresta

181

25

30

 

35

 

35

56

Athila Kloch

Sorriso

128

     

27

29

26

46

Raphaela Anity Peixoto

Alta Floresta

123

     

41

   

82

10º

Eliane Gonçalves

Sorriso

105

   

35

     

70

11º

Luciana  Antunes Parizotto

Sinop

82

41

41

         

12º

Simone Matos

LUCAS DO RIO VE

64

           

64

13º

Jussara Ana  Mantovani

Sinop

61

29

32

         

14º

Marilucia Pedroso Lima

Nova Monte Verde

61

 

35

 

26

     

15º

Jessica Giordani

LUCAS DO RIO V

61

         

25

36

16º

Suzana Silva

LUCAS DO RIO V

58

           

58

17º

Mariza Malinoski

Sorriso

52

           

52

18º

Jessica Brasil

Sorriso

51

       

32

19

 

19º

Evelyn Grava Luppi Pereira

LUCAS DO RIO V

50

           

50

20º

Roberta Estrois

Alta Floresta

48

           

48

21º

Gizelle Cardoso

Tapurah

47

   

24

   

23

 

22º

Claudia Gamba

LUCAS DO RIO V

42

           

42

23º

Anaide Grieber

LUCAS DO RIO V

40

           

40

24º

Roselaine T.dos Santos

LUCAS DO RIO V

38

           

38

25º

Alessandra  Cavalli

LUCAS DO RIO V

35

35

           

26º

Camila Zortea Wenzel

Sorriso

34

           

34

27º

Gabriela Maria S. D Simoni

Colider

32

     

32

     

28º

Maria Cleia L. de Castro

Juara

32

         

32

 

29º

Gabriele Giehl

LUCAS DO RIO V

32

           

32

30º

Aline  Chiarelotto

Sinop

30

30

           

31º

Welita Inacio Duarte

Tapurah

30

   

30

       

32º

Kellen Regina da Silva

Juara

30

         

30

 

33º

Luzia Mendes de Paula

LUCAS DO RIO VE

30

           

30

34º

Michela Tatiane  Papadiuk

Brasnorte

29

   

29

       

35º

Claudia Michelle Weirich

Sinop

28

 

28

         

36º

Elizandra Pere

Alta Floresta

28

         

28

 

37º

Jaqueline Gueiz Oliveira

LUCAS DO RIO VE

28

           

28

38º

Emanoela Camargo

Colider

27

27

           

39º

Aline Thais Schuller

Tapurah

27

   

27

       

40º

Jayne Maiura G Bitencourt

Sinop

26

26

           

41º

Denise  Bocchi

SORRISO

26

   

26

       

42º

Eloisa Giordani

LUCAS DO RIO VE

26

           

26

43º

Daiane Aline Centa

FELIZ NATAL

25

   

25

       

44º

Camila Rezerir

Sinop

24

24

           

45º

Aline Bossa

Sinop

23

23

           

46º

Michele Sbardelotto

Sorriso

23

   

23

       

47º

Graciela Vedana

Sinop

22

22

           

48º

Sonia Adriane Zilio Griffanti

Sorriso

22

   

22

       

49º

Valquiria Vasum

Tapurah

22

         

22

 

50º

Dirce Buhl Schilling

Sorriso

21

   

21

       

51º

Flavia Bonadiman

Tapurah

21

         

21

 

52º

Sara Graciele Bazanello

 

20

   

20

       

53º

Eloisa Guadagmin

LUCAS DO RIO VE

20

         

20

 

54º

Claudia  Mendonca

 

19

   

19

       

55º

Dayany Camilla Campos

Tapurah

19

         

19

 

Categoria Tandem – Deficientes Visuais

Pos

Atleta

Cidade

Pontos

João Carlos Machado

Sinop – Adevas

286

50

50

45

41

   

100

Edson Carlos Machado

Sinop – Adevas

255

38

41

41

45

   

90

Felix Silva de Matos

Sinop – Adevas

190

45

45

50

50

     

Ricaom Viktor de Oliveira

Sinop – Adevas

155

41

38

38

38

     

Categoria Sport

Pos

Atleta

Cidade

Pontos

Thiago Souza Silva

São José do R Claro

326

50

50

50

50

50

 

76

Eliaquim  Dos Santos Pereira

Sinop

321

26

35

38

41

41

40

100

Dario  Jose Candido Dos S

São José do R Claro

300

30

27

45

38

38

40

82

Diogo Rodrigo

Sinop

273

35

45

30

30

29

40

64

Rodrigo Alexandre Buzzi

Sinop

271

32

30

35

32

32

40

70

Janie Lima

Sinop

237

38

38

13

24

35

37

52

Valdelei Mendes Soares

São José do R Claro

236

1

29

41

35

30

40

60

Alequison Gusmão Sampaio

SINOP

199

29

32

1

26

22

33

56

Rai  Kloch

Sorriso

180

17

26

23

25

20

39

30

10º

Fernando Rafael Cancelli

Sinop

140

45

41

       

54

11º

Alisson Bruno

Sorriso

130

         

40

90

12º

Tiago  Caetano

Sinop

112

27

24

32

29

     

13º

Cesar Augusto Dornellas

São José do R Claro

103

14

 

21

22

 

28

18

14º

Joisimar Da Silva Nascimento

Lucas do Rio Verde

100

41

28

29

     

2

15º

Juliano  Rodrigo Da Silva Bati

Sorriso

100

20

 

25

21

   

34

16º

Renato De Carli

Lucas do Rio Verde

100

25

 

27

     

48

17º

Carlos Junior Paschoal

São José do R Claro

99

       

27

40

32

18º

Eder Silveira

São José do R Claro

98

       

24

36

38

19º

Guilherme Ugioni

Sinop

90

     

45

45

   

20º

Andrei Raiser

Sorriso

81

   

26

 

17

38

 

21º

Osmair Lourenço

Sorriso

81

       

16

23

42

22º

Guilherme Turela

Alta Floresta

81

         

35

46

23º

Tiago Nissola

Sorriso

79

   

16

23

   

40

24º

Angelo Soares Silveira

Nova Mutum

69

       

25

 

44

25º

Welington Cristiano Walker

Santa Carmem

64

24

22

 

18

     

26º

Fernando Guerra

Sorriso

63

 

12

1

16

8

26

 

27º

Marcelo Adilson Hoffmann

Sorriso

62

15

 

1

28

6

 

12

28º

Diego Coutinho Ferreira

Sinop

59

16

21

22

       

29º

Ewerton dos Santos

Sorriso

58

           

58

30º

Anilto Hilleshein

Sorriso

53

 

10

1

17

9

16

 

31º

Tercio Scherwinski

Lucas do Rio Verde

50

22

         

28

32º

Daniel Casagrande

Lucas do Rio Verde

50

           

50

33º

Jose Ernesto Marinho

Sinop

47

8

20

19

       

34º

Tiago Souza

Santa Carmem

47

 

18

 

15

14

   

35º

Cleber Garcia

Nova Mutum

46

       

10

 

36

36º

Eduardo Gabriel R.Oliveira

Sinop

44

   

18

 

26

   

37º

Mike Pablo Moreira Borges

Sinop

41

19

19

3

       

38º

Adriano De Oliveira  Pasquali

Santa Carmem

37

18

   

19

     

39º

Jucelino Belo Ferreiro

Coxim

34

         

34

 

40º

Marcelo Fiorentim

Sorriso

32

         

32

 

41º

Marcelo Bartnisk

Lucas do Rio Verde

31

         

31

 

42º

Cristiano Macalin

Lucas do Rio Verde

30

 

17

 

13

     

43º

Wellingtom Cruz da Silva

Tapurah

30

         

30

 

44º

Eduardo Ferreira da Silva

São José do R Claro

29

         

29

 

45º

Rodrigo Brum Vieira

Sorriso

28

   

28

       

46º

Sebastião Souza

Sinop

28

1

16

1

10

     

47º

Alison  Furtunato

São José do R Claro

28

28

           

48º

Gilberto Chiodi

tapurah

28

   

1

   

27

 

49º

Vinicius Ferrari

Lucas do Rio Verde

27

     

27

     

50º

Fabricio Martinelli

Sorriso

27

   

1

14

12

   

51º

Nefheton G. Mesquita

Lucas do Rio Verde

26

           

26

52º

Cleiton Borges

Sinop

25

 

25

         

53º

Edson Luiz Barbosa Desisti

Itanhangá

25

         

25

 

54º

Railson  Soares

Sorriso

24

   

24

       

55º

Edvaldo Dias

Coxim

24

         

24

 

56º

Joadilson Adilson Da Silva

Tapurah

24

           

24

57º

Azmavete Cerqueira

Sinop

23

 

23

         

58º

Marcos Vinicius  Semprebom

Sinop

23

23

           

59º

Leo Cintra

Campo Novo

23

       

23

   

60º

Marcello Silva

Sinop

23

1

14

       

8

61º

Antonio Neto Abrantes Alves

Ipiranga do Norte

22

         

22

 

62º

Willian Abrahao

Sorriso

22

           

22

63º

Renato Tenorio

Sinop

21

21

           

64º

Nylender Molina

São José do R Claro

21

       

21

   

65º

Rodrigo Pereira

Tapurah

21

         

21

 

66º

Sandro  Homm

Sorriso

20

   

20

       

67º

Rozaldo Luiz Da Silva

Colíder

20

     

20

     

68º

Marcelo junior Schnorrenbeger

Ipiranga do Norte

20

         

20

 

69º

Gustavo Darold

Lucas do Rio Verde

20

           

20

70º

Carlos Rafael Lima

São José do R Claro

19

       

19

   

71º

Luciano Decarlo

Tapurah

19

         

19

 

72º

Leonardp Dornellas

Sinop

18

       

18

   

73º

Micael Ferreira da Silva

Tapurah

18

         

18

 

74º

Iesdelem Ferreira Da Silva

SINOP

17

4

13

         

75º

Marcos Fachinetto De Oliveira

Sinop

17

2

15

         

76º

Roberto Araujo

 

17

   

17

       

77º

Leandro Ziem

Ipiranga do Norte

17

         

17

 

78º

Fernando Fonseca Godoy

São José do R Claro

16

12

     

4

   

79º

Edvaney Lima Dias

Tapurah

16

           

16

80º

Marco Antonio Fabris

Sorriso

15

   

15

       

81º

Ernani Punheiro

Nova Mutum

15

       

15

   

82º

Ricardo Simon

Feliz Natal

14

   

14

       

83º

Leandro Darold

Lucas do Rio Verde

14

           

14

84º

Elton Vargas

Lucas do Rio Verde

13

     

11

   

2

85º

Joao Almeida Neto

Sorriso

12

   

12

       

86º

Kleber Da Silva  Barce

Guaranta da Norte

11

11

           

87º

José Luiz Betoni

Santa Carmem

11

 

11

         

88º

Francisco Alexandre M. Da S

Sorriso

11

   

11

       

89º

Willian Silva Araujo

São José do R Claro

11

       

11

   

90º

Elias Paulo  Puntel

Sinop

10

10

           

91º

Allan Felipe  Pich

Santa Carmem

10

1

9

         

92º

Sergio Andre Rodrigues

Sinop

10

1

8

1

       

93º

Gustavo  De Lima Torres

Sorriso

10

   

10

       

94º

Marco Antonio R. Da Silva

Lucas do Rio Verde

10

           

10

95º

Alexandre Pena Silva

Sinop

9

9

           

96º

Henrique Schmidt

Sorriso

9

   

9

       

97º

Maicon Junior Rosa Batista

Itaúba

9

     

9

     

98º

Jânio  Scaquette

Sorriso

8

   

8

       

99º

Weder Inácio Duarte

Tapurah

7

7

           

100º

Mateus Escher

sorriso

7

   

7

       

101º

José Eduardo Alves Gomes

São José do R Claro

7

       

7

   

102º

Mario Cezar Duarte De M

Sinop

6

6

           

103º

Lauriano Gandolfi

SORRISO

6

   

6

       

104º

Leandro S. Do Carmo

 

6

           

6

105º

Lucas Dos Santos Costa

Sinop

5

5

           

106º

Willian Americo Gimenes

Sorriso

5

   

5

       

107º

Roberto Santos

São José do R Claro

5

       

5

   

108º

Marlos Loeblein

Sorriso

4

   

4

       

109º

Thiego Bueno

Lucas do Rio Verde

4

           

4

110º

Lauri Jose  Rhoden

Tapurah

3

3

           

111º

Jandir  Correia

Sinop

2

1

 

1

       

112º

Caire Roberto Souza

Sorriso

2

   

2

       

113º

Bruno Sausen

Sorriso

2

           

2

114º

Cassio Fernando Wenzel

Sorriso

2

           

2

115º

Pedro Serednicki

Lucas do Rio Verde

2

           

2

116º

João Pedro Wurtzel Segundo

Lucas do Rio Verde

2

           

2

117º

Eicson Cesar Gomes

Sorriso

2

           

2

118º

Nelson Pelle Junior

Lucas do Rio Verde

2

           

2

119º

Edegar Rode

Alta Floresta

2

           

2

120º

Rodrigo Rosa Da Silva

Sinop

2

           

2

121º

Rafael  Arantes

Sinop

1

1

           

122º

Paulo Jose Fachini

Sinop

1

1

           

123º

Alessandro  Nyel Fonseca

Sinop

1

1

           

124º

Anderson Ely

Lucas do Rio Verde

1

1

           

125º

Valdir Topias

Sinop

1

1

           

126º

José  Walter

Sinop

1

1

           

127º

Clauber Miranda

Sinop

1

1

           

128º

Gregório  Coelho

Sorriso

1

   

1

       

129º

Jader Barboza

Tapurah

1

   

1

       

130º

Jorge Jadgiscky

Sorriso

1

   

1

       

131º

Mateus Teixeira Ferreira

Sinop

1

   

1

       

132º

Emerson Philip

Sorriso

1

   

1

       

133º

Anderson Hirata De Moura

Sorriso

1

   

1

       

134º

Luciano  Silles Dias

Sorriso

1

   

1

       

135º

Claudir  Miguel Claro

Sorriso

1

   

1

       

136º

Luiz Fernando Dos S. Pereira

Sorriso

1

   

1

       

137º

Peter Nunes

SORRISO

1

   

1

       

138º

Ériclis  Abner

SORRISO

1

   

1

       

139º

Wesley Perim

Sorriso

1

   

1

       

140º

José Rodrigo Melo

Sorriso

1

   

1

       

141º

Fabrício  Alves Mattos

sorriso

1

   

1

       

142º

Jackson Dellabetha Dos Santos

SORRISO

1

   

1

       

143º

Giovanni Dessordi

Feliz Natal

1

   

1

       

144º

Marcos Luiz Perazoli

FELIZ NATAL

1

   

1

       

145º

Pablo Moura

Sorriso

1

   

1

       

146º

Leonardo Falkembach

Sorriso

1

   

1

       

147º

Everton Do Prado

 

1

   

1

       

148º

Teotonio  Neto

Sorriso

1

   

1

       

149º

Marcilio Henrique Da Silva

Sorriso

1

   

1

       

150º

Cleuvis José Dos  Santos Junior

Sorriso

1

   

1

       

151º

Diogo OLiveira

Sorriso

1

   

1

       

152º

Carlos  Lucatelli

Sorrriso

1

   

1

       

153º

Nodir Rodrigues

 

1

   

1

       

154º

Gerson Griffanti

Sorriso

1

   

1

       

155º

Dair Antonio Teixeira

sorriso

1

   

1

       

156º

Rafael Tome

SORRISO

1

   

1

       

157º

Elson Gonçalves Vasconcelos

SORRISO

1

   

1

       

158º

Diego Lanzarini

Sorriso

1

   

1

       

159º

Edmauro Dier Dias Nasciment

Sorriso

1

   

1

       

160º

Giancarlo Carvalho

Sorriso

1

   

1

       

161º

Gelson Baches

Sorriso

1

   

1

       

 

Categoria Intermediário

Pos

Atleta

Cidade

Pontos

Osiel Roveroto

Sinop

400

50

50

50

50

50

50

100

Odacir Cavalli

Lucas do Rio Verde

326

41

30

41

38

41

45

90

Ugnan Paula Franco

Nova Mutum

275

32

29

45

32

45

32

60

Marcos Balbinot

Sinop

220

20

38

32

35

 

41

54

Pablo Felix Betoni

Santa Carmem

158

38

41

38

41

     

Lucas Lazarin

Lucas do Rio Verde

145

28

35

       

82

Gelson da S. Melo

São José do R Claro

137

       

32

29

76

Carlos Vinicius Santos

Sorriso

123

   

29

   

30

64

Douglas Gregolin

Lucas do Rio Verde

97

29

 

30

   

38

 

10º

Anderson Gessi

 

97

27

         

70

11º

Kymer José de O. Coimbra

Nova Mutum

96

       

38

 

58

12º

Adriano Campos Lopes

Nova Monte Verde

90

 

45

 

45

     

13º

Douglas Carnavali

São José do R Claro

70

35

     

35

   

14º

Jossemir Pereira de Moraes

Sinop

62

30

32

         

15º

Rogers Rafael R. De Freitas

Nova Mutum

56

           

56

16º

Bruno Sausen

Sorriso

55

   

27

   

28

 

17º

Osmair Lourenço Dos Santos

SORRISO

52

   

23

29

     

18º

Gelson Baches

Sorriso

52

           

52

19º

Caire Roberto

Sorriso

50

           

50

20º

Bruno Cinpak

Lucas do Rio Verde

48

           

48

21º

Fabio Bones

Lucas do Rio Verde

46

           

46

22º

Leandro Feriani da Silva J

Colider

45

45

           

23º

Alencar  Gallo

Confresa

35

   

35

       

24º

Marcos Roberto da Silva

Juara

35

         

35

 

25º

Gilson Oliveira Da Silva

Sinop

30

     

30

     

26º

Marlon Bett

Sorriso

28

   

28

       

27º

Paulo Sergio de Souza

Sinop

26

26

           

28º

Emanuel DiegoSilva Docimo

Sorriso

26

   

26

       

29º

Andre Luiz Pinotti Kita

Lucas do Rio Verde

25

25

           

30º

Marcelo Scaquette

Sorriso

25

   

25

       

31º

Maicon Moiseis Freitag

Sinop

24

24

           

32º

Diego Kovaleski

 

24

   

24

       

33º

Juliano dos Santos

Sinop

23

23

           

34º

Gleison Queiroz de Souza Furquim

Sinop

22

22

           

35º

Gilberto  Oliveira Lima

Sorriso

22

   

22

       

36º

João Vitor Lenz de Almeida

Sinop

21

21

           

37º

Cassiano Tiecher

Sorriso

21

   

21

       

38º

Antonio Reinaldo Pereira do Nascimento

Sinop

20

20

           

39º

Carlos Magalhães

Sorriso

20

   

20

       

40º

Josué Pontes

Sorriso

19

   

19

       

41º

Tiago Batista De Oliveira

Sorriso

18

   

18

       

42º

William Arriero Gamboa

SORRISO

17

   

17

       

Categoria Master

Pos

Atleta

Cidade

Pontos

Marcos Antonio Marchry

Sorriso

390

50

50

50

50

50

50

90

Edson Primo Gomes

SORRISO

310

38

45

45

41

41

 

100

Marcio Dassoller

Alta Floresta

284

35

35

32

32

45

35

70

Luiz Carlos  Cardoso

Tabaporah

206

32

 

27

30

 

41

76

Marcelo Brignoni

Lucas do Rio Verde

174

28

 

35

35

38

38

 

Rodrigo Tristao Peixoto P

Lucas do Rio Verde

162

 

38

41

38

 

45

 

Jucie Vieira De Oliveira

Sinop

127

41

41

 

45

     

José Roberto Burlacenco

Lucas do Rio Verde

112

23

       

29

60

Genivaldo Rodrigues Sobrinh

Sinop

86

27

32

 

27

     

10º

Marcelo Ackermann

Lucas do Rio Verde

82

           

82

11º

Ronaldo Costa

Lucas do Rio Verde

64

           

64

12º

Flávio Felix

Sinop

62

30

     

32

   

13º

Leopoldo Cherobin

Sinop

45

45

           

14º

André Baranzelli

Sorriso

38

   

38

       

15º

Tilit Elenilson Tavares

Nova Mutum

35

       

35

   

16º

Francisco de Assis

Rio Verde de Mato

32

         

32

 

17º

Valdecir Batista Prado

Sorriso

30

   

30

       

18º

Tércio Scherwinski

Lucas do Rio Verde

30

       

30

   

19º

Ronaldo Rosa do Nascimento

Juara

30

         

30

 

20º

Benedito Catarino da Silva

Nova Mutum

29

29

           

21º

Adriano Bin

SORRISO

29

   

29

       

22º

Gelcir Pinto

Terra Nova

29

     

29

     

23º

Alysson Mafra

Lucas do Rio Verde

29

       

29

   

24º

Luciano Daroit

Sorriso

28

   

28

       

25º

Dione Marcos Pereira Da Cun

Colider

28

     

28

     

26º

João Pedro Wurtzel Segundo

Lucas do Rio Verde

28

         

28

 

27º

Alexandre Franklin Cardoso

Colider

27

27

           

28º

Pedro Serednicki

Lucas do Rio Verde

27

         

27

 

29º

Marcio José Da Silva

Sinop

26

26

           

30º

Wagner Aryel  Souza Pinto

Terra Nova

26

   

26

       

31º

Rubens Gonçalves Munhoz

Juara

26

     

26

     

32º

Evandro José  Guimarães Silv

Sorriso

25

   

25

       

33º

Valdir Bruno Engel Junior

 

24

24

           

Categoria Elite

Pos

Atleta

Cidade

Pontos

Cristiano Campos Miranda

Sinop

346

45

50

41

45

45

50

70

Felipe Vicenzi Giaretton

Sorriso

345

50

45

50

50

50

 

100

Valdinei dos Santos

São José do R Claro

323

35

41

45

41

38

41

82

Adam Menzel

Sinop

321

41

38

38

28

41

45

90

Adolfo Camylo Cavalcante

Alta Floresta

230

32

29

35

38

 

32

64

Celso  De Oliveira Souza

Sinop

223

26

27

27

30

30

25

58

Diego  Rodrigues

Sorriso

196

30

32

32

   

26

76

Michael Rodrigo Correia

sinop

168

23

 

28

29

32

 

56

Wesllen Jacson

São José do R Claro

162

27

28

   

29

24

54

10º

Roberto Rodrigues Missioneir

Lucas do Rio Verde

158

29

30

29

35

 

35

 

11º

Claudinei Henrique Arns

Juara

118

28

       

30

60

12º

Vinicius Bebiano Golçalves

Sinop

103

38

35

30

       

13º

Willgner Souza Menezes

Sorriso

88

     

32

28

28

 

14º

Cristian Andre Suzin Suzin

Sorriso

63

25

       

38

 

15º

Alessandro Zaezenom

Campo Novo

35

       

35

   

16º

Claudio Fernandes da Silva

Coxim

29

       

29

   

17º

Alex Sandro Fabiani Dos Sant

Cláudia

27

     

27

     

18º

Fernando Tibaldi Barbosa

Sorriso

27

       

27

   

19º

Allison Eudes

Sorriso

26

   

26

       

20º

Marcos Antonio de Araujo

Sinop

24

24

           

21º

Dhennywer Braz

Varzea Grande

23

       

23

   

22º

Adriano Silva

Sorriso

22

22


         

Mega Notícias

Mega Notícias tem como objetivo primeiro o de Informar com ética, isenção e profissionalismo tudo o que acontece.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo